9h/18h - 6j/7 9h-18h - 6 jours / 7 05 53 56 62 54
Rechercher Fermer

Appartement à vendre à Nice (06000) - Alpes-Maritimes

90 m² - 4 pièces - 3 chbres - ext. 4 m²

90 m² - 4 pièces - 3 chbres - ext. 4 m²

795 000 € (HAI)

Référence : A44789ATB06

  • 90 m2
  • 4 m2
  • 4 pièces
  • 3 chambres
  • 1 salle de bains

* les mesures en m² sont citées ici à titre indicatif

4 pièces rénové, meublé 90m², balcon 4m², 2ième étage sur 5. 3 chambres, 1SdB.

  • 90 m2
  • 4 m2
  • 4 pièces
  • 3 chambres
  • 1 salle de bains

* les mesures en m² sont citées ici à titre indicatif

Nice Centre grand 4P rénové proche mer et Negresco (MLS) EXCLUSIVITE : NICE CENTRE proche NEGRESCO, PROMENADE DES ANGLAIS et PLAGES, MAGNIFIQUE appartement d'ANGLE de type 4 PIECES, d'une superficie de 90,42m² (surface totale 94,25m²) et situé en étage avec ascenseur. Ce bien a bénéficié d'une rénovation complète et avec des matériaux de qualité, associant le CHARME de l'ANCIEN et du CONTEMPORAIN.

Commodités : proximité immédiate commerces, supermarchés, poste et écoles, nombreuses lignes de bus à 300m, Promenade des anglais et plages à 200m, zone piétonne à 10mns, Facultés facilement accessibles (Droit et Lettres), Aéroport à 15mns en voiture ou 30mns en transports en commun, autoroute à 20mns.
Il se compose d'une entrée et d'un dégagement (10,79m²) desservant l'ensemble des pièces orientées Sud, Sud-ouest et Ouest, parmi lesquelles vous trouverez 3 belles chambres (11,26m², 11,82m² et 12,78m²), un séjour avec cuisine américaine aménagée et équipée (21,91m²), un dressing (6,93m²). Un second dressing (4,32m²), un dégagement (3,12m²) donnant accès à un wc séparé (1,45m²) et une salle de bains (6,04m²) complètent avec un balcon (4m²) et une cave ses prestations.

Cette rénovation offre de nombreuses prestations ajoutées :

- Salle de bains avec douche et baignoire entièrement en béton ciré.
- Cuisine aménagée et vendue avec tout son électroménager (réfrigérateur, four, micro-ondes, lave-vaisselle, lave-linge, plaque induction). Hotte aspirante (TESLA) invisible et intégré dans l'îlot central.
- Climatisation gainée et réversible avec thermostats (radio écran) indépendants dans chaque pièce et en module WIFI pour pilotage à distance par smartphone.
- Fenêtres en double vitrage PVC (8 au totale).
- Réfection / peintures de toutes les persiennes en façade.
- Les 2 dressings sont entièrement aménagés.
- Porte blindée.
- Fibre optique.
------

Lire la description détaillée

GÉNÉRAL

Référence A44789ATB06

Cette rénovation offre de nombreuses prestations ajoutées :

- Fenêtres en double vitrage PVC (8 au totale).
- Réfection / peintures de toutes les persiennes en façade.
- Les 2 dressings sont entièrement aménagés.

Emplacement Côtier
A 50 km ou moins des ferries
A 50 km ou moins d'un aéroport
A 0-2 km des commerces de proximité

Localisation sur carte

PRIX - FINANCES

Prix de vente HAI 795 000 €

Honoraires en % 5% TTC

à la charge de acquéreur

Prix hors honoraires 755 250 €

Consulter le barême des honoraires

Taxe foncière NC

Financement à partir de
0 €/mois*

Des questions ? une visite ?
Créer une alerte ?

Référence : A44789ATB06

Je souhaite

Des questions ? une visite ?
Créer une alerte ?

Référence : A44789ATB06

Je souhaite

Anthony Brooking - Conseiller Leggett

Anthony Brooking

Conseiller Leggett

siret : 904511680

Anthony Brooking sera votre agent sur place pour ce bien

Voir les autres biens suivis par Anthony Brooking

Diagnostic de Performance Energétique
réalisé après le 1er juillet 2021

Coûts annuels énergies estimés
entre 1020 € et 1460 € pour 2021

*source FNAIM

Anthony Brooking - Conseiller Leggett

Anthony Brooking

Conseiller Leggett

siret : 904511680

Anthony Brooking sera votre agent sur place pour ce bien

Voir les autres biens suivis par Anthony Brooking

Coûts annuels énergies estimés
entre 1020 € et 1460 € pour 2021

Suggestions de biens similaires

Nouveauté

Appartement à vendre - 840 000 €