9h/18h - 6j/7 9h-18h - 6 jours / 7 05 53 56 62 54
Rechercher Fermer

Maison à vendre à Bourdeilles (24310) - Dordogne

162 m² - 12 pièces - 4 chbres - ext. 2,04 ha

162 m² - 12 pièces - 4 chbres - ext. 2,04 ha

339 200 € (HAI)

Référence : A43657LOW24

  • 162 m2
  • 2,04 ha
  • 12 pièces
  • 4 chambres
  • 3 salles de bains

* les mesures en m² sont citées ici à titre indicatif

Belle maison de 4 chambres située entre Brantôme et Bourdeilles. Cadre paisible en pleine campagne.

  • 162 m2
  • 2,04 ha
  • 12 pièces
  • 4 chambres
  • 3 salles de bains

* les mesures en m² sont citées ici à titre indicatif

Charmante propriété rurale de 4 chambres aux pièces spacieuses, regorgeant d'éléments de caractère tels que des poutres apparentes et des murs en pierre. Offrant un agencement modulable, un cadre privé et isolé, ainsi que des pâturages parfaits pour les animaux, cette maison unique allie le charme de la campagne à un mode de vie polyvalent. On accède à la propriété par un chemin de campagne qui ne croise qu'un seul voisin. L'allée offre de nombreuses places de stationnement, dont un double garage indépendant et un garage simple intégré. L'entrée se fait par l'arrière de la propriété. En entrant par l'avant, on accède à un HALL D'ENTRÉE/SALLE À MANGER de 5,4 m x 2,4 m (9 m²), avec un sol carrelé et un escalier menant au premier étage. À côté de la salle à manger se trouve la CUISINE de 5,3 m x 3,3 m (17,49 m²), équipée de meubles en bois, d'un four et d'un micro-ondes intégrés, d'un sol carrelé et d'un ancien four à pain. Une BUANDERIE de 5,3 m x 2,4 m (12,7 m²) pour la machine à laver et le sèche-linge abrite également la chaudière au fioul. Un SALON/BUREAU de 3 m x 3 m (59 m²) se trouve le long du couloir menant au SALON de 5,2 m x 5,1 m. Sol carrelé, poutres apparentes et poêle à bois central. Des toilettes séparées se trouvent également à ce niveau. À l'étage, vous disposez de 3 CHAMBRES :
CHAMBRE 1 - 3,6 m x 3 m (10,8 m²)
CHAMBRE 2 - 3,2 m x 2,1 m (6,72 m²)
CHAMBRE 3 - 5,1 m x 3,7 m (18,8 m²)
Une petite pièce de 1,9 m x 1,7 m est idéale pour un dressing ou un petit bureau. Il y a deux salles de bains situées aux extrémités opposées de la maison.
SALLE DE BAINS 1 - 2,8 m x 2,9 m (8,1 m²) avec sèche-serviettes et moquette
SALLE DE BAINS 2 - 4,2 m x 3,7 m (15,4 m²) avec sèche-serviettes et moquette
Il y a également un grand SALON TÉLÉVISION traversant de 3 m x 5,7 m (17 m²)

La propriété dispose de :
- chauffage central (au fioul)
- d'une fosse septique
- de double vitrage

EXTÉRIEUR
Un magnifique jardin arboré avec des arbres et des arbustes, agrémenté d'une pelouse. Entouré d'un bois. Un grand ENCLOS (7000m2) idéal pour les chevaux ou d'autres animaux, avec une écurie en bois.
GARAGE INTÉGRÉ - 10,6 m x 4 m (42,4 m²)
GARAGE DOUBLE INDÉPENDANT

------

Lire la description détaillée

GÉNÉRAL Exclusivité LEGGETT Immobilier

Référence A43657LOW24

Etat En bon état

Types de bien Maison
Maison
Maison de Campagne
Maison familiale

Description

CHAMBRE 1 - 3,6 m x 3 m (10,8 m²)
CHAMBRE 2 - 3,2 m x 2,1 m (6,72 m²)
CHAMBRE 3 - 5,1 m x 3,7 m (18,8 m²)

GARAGE INTÉGRÉ - 10,6 m x 4 m (42,4 m²)

Emplacement Isolé
A 50 km ou moins d'un aéroport
A 0-2 km des commerces de proximité

Quartier et environnement du bien

Commerces, restaurants, écoles, services, loisirs, culture...

PRIX - FINANCES

Prix de vente HAI 339 200 €

Honoraires en % 6% TTC

à la charge de acquéreur

Prix hors honoraires 320 000 €

Consulter le barême des honoraires

Taxe foncière environ 930 €

Financement à partir de
0 €/mois*

Des questions ? une visite ?
Créer une alerte ?

Référence : A43657LOW24

Je souhaite

Des questions ? une visite ?
Créer une alerte ?

Référence : A43657LOW24

Je souhaite

Lorna Watsham - Conseiller Leggett

Lorna Watsham

Conseiller Leggett

siret : PERIGUEUX

Lorna Watsham sera votre agent sur place pour ce bien

Voir les autres biens suivis par Lorna Watsham

Diagnostic de Performance Energétique
réalisé après le 1er juillet 2021

Coûts annuels énergies estimés
entre 3790 € et 5180 € pour 2021

*source FNAIM

Lorna Watsham - Conseiller Leggett

Lorna Watsham

Conseiller Leggett

siret : PERIGUEUX

Lorna Watsham sera votre agent sur place pour ce bien

Voir les autres biens suivis par Lorna Watsham

Coûts annuels énergies estimés
entre 3790 € et 5180 € pour 2021

Suggestions de biens similaires

youtube
Nouveauté

Maison à vendre - 266 430 €